За минувшую неделю число больных пневмонией в Оренбургской области увеличилось на 23%

15.02.2022
2304
Палата в одной из больниц Оренбургской области

На фоне снижения заболеваемости ОРВИ в Оренбургской области продолжается рост числа больных с воспалением легких. Так, за минувшую неделю количество больных пневмонией увеличилось на 23%. Об этом сегодня во время прямого эфира рассказала министр здравоохранения региона Татьяна Савинова.

Министр отметила, что это вполне ожидаемый рост, он происходит всегда, когда снижается заболеваемость ОРЗ. По данным регионального Минздрава, на прошлой неделе зафиксировали 1159 пациентов с пневмонией, что на 23% больше чем неделей ранее. Растет и число госпитализированных пациентов. Среднесуточное число  больных за прошлую неделю - 179, прирост относительно этой недели составил 11%.

Радует снижение темпов прироста. Если на 5-ой неделе относительно 4-ой недели был прирост по госпитализации - 69%, 4-ой относительно 3-ей – на 70%, то на прошедшей неделе прирост 11%, то есть это тоже говорит о том, что ситуация по пневмонии стабилизируется. Большого прироста мы не ожидаем.
Татьяна Савинова
Министра здравоохранения Оренбургской области 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
15.02.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел