16 июня 2025 • Пн • 16:57

Денис Паслер призвал к обратной связи глав муниципальных образований, в которых жители недовольны качеством уборки снега

14.02.2022
2084
Проезжая часть в одном из дворов Оренбурга. Фото: администрация
Проезжая часть в одном из дворов Оренбурга. Фото: администрация
На сегодняшнем заседании Правительства Денис Паслер попросил каждого руководителя муниципального образования объяснить, в связи с чем возникли трудности по уборке снега, об этом сообщает пресс-служба правительства.

По данным Центра управления регионом Оренбургской области, наибольшее количество жалоб отмечается в Оренбурге, Орске, Абдулинском городском округе, Бузулуке и Бугуруслане. Причем динамика в этих городах и районах стабильно низкая.
Коллеги, хочу заметить, что отчет ЦУР о сообщениях оренбуржцев в социальных сетях по проблемным вопросам – это объективная оценка настроения людей, их удовлетворенности качеством работы по самым разным направлениям. Поручаю минстрою завтра же направить в территории своих сотрудников и оценить сложившуюся обстановку с уборкой снега на местах.
Денис Паслер призвал к обратной связи глав муниципальных образований, в которых жители недовольны  качеством уборки снега
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области
По словам Дениса Паслера, в прошлом году Оренбургу и Орску было выделено 100 млн рублей на новую коммунальную технику, такая же сумма выделялась и в 2019 году. Исходя из этого, проблем с уборкой снега возникать не должно.
Все понимают: снега за последние недели выпало немало. Однако перед началом сезона все были уверены – ресурса техники, ГСМ, людей достаточно для прохождения зимы. Сейчас мы видим, что расчеты оказались неверными, а представленные в Правительство области сведения – некорректны.
Денис Паслер призвал к обратной связи глав муниципальных образований, в которых жители недовольны  качеством уборки снега
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области
Глава региона подчеркнул, что если сложность заключается в не точных расчетах объемов контрактов, необходимо экстренно заключать новые соглашения с подрядчиками.

Если говорить точечно, то в Орске проблемные места были расчищены, но при этом, вывозить снег начали только в воскресенье, а в Абдулинском городском округе закончился контракт на уборку и вывоз снега с территории города Абдулино.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
14.02.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел