Это сделают ночью: снег на улице Советской в Оренбурге должны были вывезти днем, но не вывезли

14.02.2022
1155
Вывоз снега в Оренбурге. Источник: мэрия города
Мэрия Оренбурга сообщает, что минувшей ночью в Южном округе техника вывезла 3043 кубометра снега, в списке оказалась и улица Советская. Однако этого, судя по фото, которыми поделился ТГ-канал 56орб, совершенно не видно. Улица выглядит как полигон для складирования снега.

Улица Советская сегодня. Источник: 56орб


Позже в мэрии все же сообщили, что от снега улицу Советскую в Оренбурге, которая является центральной, очистят лишь после того, как техника вывезет снег с магистралей, перекрестков, путепроводы, мосты и подъезды в учреждениям социальной сферы. Работы будут проводиться в ночь с 14 на 15 февраля. 
— Работы по вывозу снега с главной пешеходной улицы областного центра традиционно осуществляются на 3 — 4 сутки после окончания снегопада. В соответствии с правилами благоустройства в первую очередь расчищаются основные магистрали города, оживленные перекрестки, путепроводы и мосты, подъезды к учреждениям социальной сферы. Затем на очереди второстепенные улицы, переулки, внутриквартальные проезды, улицы частного сектора. Наша задача — обеспечить беспрепятственное передвижение автомобилистов и пешеходов по территории города. Улица Советская хотя и находится в самом центре Оренбурга, является пешеходной. Автомобильный трафик здесь отсутствует. Поэтому к работам здесь приступают только после того, как освободится техника, — сказал глава Южного округа Владимир Решетов.
Всего в снегоуборочных работах будут задействованы 3 погрузчика, 9 самосвалов, 4 трактора. Днем специалисты МКУ «БиОз» осуществляют подготовительные работы: расчистку пешеходной зоны, сгребание и кучкование снежных валов.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
14.02.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел