28 марта 2024 • Чт • 14:24

В Оренбурге с 14 февраля возобновляют работу учреждения допобразования

14.02.2022
2601
В Оренбурге с 14 февраля возобновляют работу учреждения допобразования. 

Ранее, 27 января, члены штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции приняли решение приостановить работу всех учреждений, секций и кружков дополнительного образования, в том числе, относящихся к сферам культуры и спорта. 

Позже, на прошлой неделе, сообщалось, что организации дополнительного образования в Оренбурге могут вернуться к работе при условии, что ситуация с заболеваемостью детей стабилизируется.

Татьяна Савинова на прошлой неделе отметила, что ситуация с заболеваемостью детей в Оренбурге постепенно стабилизируется. Если ранее, на пике, было около половины заболевших детского возраста, то на прошлой неделе их доля снизилась до уровня порядка 30%, а в начале этой – 15%. Если ситуация проложит улучшаться, то со следующей недели для оренбуржцев будут вновь доступны кружки, секции и учреждения досуга. Министр здравоохранения отметила, что при таких условиях в обновленном указе губернатора может исчезнуть пункт, запрещающий несовершеннолетним посещать развлекательные центры.

Говоря о школах, то в Орске ученики сегодня сели за парты. Напомним, в Оренбурге дети уже с 8 февраля начали постепенно выходить на очный формат обучения. Напомним, на дистант оренбургские школьники отправились 28 января. Изначально продлиться он должен был до 3 февраля, однако позже администрация города увеличила сроки. А в Бузулуке дети будут учиться дистанционно еще неделю. Решение об окончании дистанта или его продлении будут, скорее всего, принимать в конце этой недели.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
14.02.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел