28 марта 2024 • Чт • 17:04

В Оренбурге на улице Дорофеева стая бродячих собак напала на ребенка

14.02.2022
4311
Скриншот видео

Очередной случай нападения стаи бродячих собак на ребенка накануне зафиксировали в Оренбурге. На этот раз происшествие произошло на улице Дорофеева. Соответствующее видео появилось в Telegram-канале «Типичный Оренбург».

|

На видео, которое успела заснять жительница одного из домов на улице Дорофеева, видно, как стая из шести бродячих собак погналась за мальчиком вдоль дороги. Ребенок испугался, закричал и, минуя сугробы, кувырком оказался на проезжей части. Его услышали прохожие, которые сразу же направились на помощь. После того, как школьник оказался на пустой дороге часть собак отстала от него, остальные прекратили преследование только тогда, когда рядом с ребенком оказались взрослые.

Напомним, за минувшие выходные это уже второй подобный случай. В Оренбурге около дома 118 по улице Бебеля, в районе школы №56, бродячие собаки напали на 13-летнюю девочку. После нападения собак на ребенка возбудили уголовное дело. Чиновников УЖКХ заподозрили в халатности. Позже в администрации города сообщили, что на месте происшествия отловили трех собак, их поместили в приют. Сегодня стало известно, что председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял данное дело на контроль.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
14.02.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел