«По-русски ни бельмеса!»: Губернатор Калужской области хочет запретить мигрантам работать в торговле, общепите и транспорте

12.02.2022
3297
Пост в телеграм-канале губернатора Калужской области
Губернатор Калужской области Владислав Шапша принял решение запретить мигрантам работать в сферах торговли, пассажирских перевозок, кадровых агентств и общепита. Ко всему прочему, он заявил о выходе региона из программы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом. Об этом он заявил в своем телеграм-канале. 

Такие кардинальные решения он принял после того, как без предупреждения посетил миграционный центр и пообщался с мигрантами. Губернатор узнал, что обладатели сертификатов о знании языка не понимают по-русски (видео). Этот факт его удивил и возмутил. 

Он вообще не понимал, что я у него спрашиваю! По-русски ни бельмеса! Утром без предупреждения заехал в Многофункциональный миграционный центр в Боровском районе. Первый попавшийся «гость с юга». Русским языком явно не владеет. Но, о чудо! Сертификат о знании русского языка на руках. 

Принял решение. С сегодняшнего дня  все документы от мигрантов, которые по факту не знают нашего языка, но предоставляют «липовые» сертификаты, будут направляться миграционным центром в органы внутренних дел для проверки.
Владислав Шапша
Губернатор Калужской области
Владислав Шапша пришел к выводу, что некоторые мигранты получают сертификат о знании русского языка незаконно и соответственно также незаконно претендуют на получение гражданства в упрощенном порядке. 

Калужская область выходит из Программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. Это заблокирует возможность получать гражданство в упрощенном порядке для уроженцев Средней Азии. Также приняли решение ввести  запрет на привлечение иностранцев по патентам в следующих областях экономики: торговля, пассажирские перевозки, кадровые агентства и общепит. У работодателей будет три месяца на урегулирование этого вопроса с сотрудниками.
Владислав Шапша
Губернатор Калужской области



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
12.02.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел