«Природа дарит свою валентинку»: 14 февраля в европейской части России ожидается весенняя погода

12.02.2022
1285
Оренбург 7 марта 2019 года. Фото из архива
В понедельник, 14 февраля, в европейской части России ожидается весенняя погода, пишет РИА Новости со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда. В Москве и Санкт-Петербурге температура будет выше нормы на восемь и девять градусов соответственно и поднимется до +1, +3 градусов.

По словам метеоролога, можно ожидать облачную погоду с прояснениями и солнцем. Такая погода соответствует концу марта, а не середине февраля. «Природа проявляет великодушие и дарит свою валентинку», — подытожил Вильфанд.

Однако это не значит, что зимний период завершится. В конце февраля в центральную часть России могут прийти морозы. Об этом со ссылкой на главного специалиста столичного метеобюро Татьяну Позднякову пишут Известия. 

Что касается Оренбургской области, то 14 февраля в регионе будет облачно, в большинстве районов ожидается снег, местами в восточных районах - метель, ветер западный, северо-западный 8-13 м/с, днем в восточных районах порывы 15-20 м/с, температура ночью -8,-13 градусов, на западе и северо-западе -15,-20 градусов, днем -7,-12 градусов.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
12.02.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел