Детская заболеваемость коронавирусом в Орске снизилась на 30-40%

11.02.2022
1882

В Орске детская заболеваемость коронавирусом с прошлой недели снизилась на 30-40%, об этом сегодня на встрече с губернатором Оренбургской области Денисом Паслером и главой города Василием Козупицей рассказала министр здравоохранения региона Татьяна Савинова.

Она отметила, что ситуация с заболеваемостью Covid-19 в Орске стабилизируется, это касается всех возрастных групп, во всех больницах стабильно работают кол-центры, время дозвона до которых составляет не больше минуты, также решен вопрос с транспортом для медиков.

Заболеваемость существенно снижается, мы видим положительную динамику среди всех возрастов. Нужно переводить школы и допобразование на очный формат. В Орске можно сразу всех - с 1 по 11 класс, - отметил Денис Паслер.
К слову, вернутся за парты школьники Орска уже в понедельник. Как отметил глава города, такое решение было принято на муниципальном оперштабе.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
11.02.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел