Мужчина, убивший пенсионерку в Сакмарском районе, проведет в колонии строго режима 18 лет

11.02.2022
1864
Фото: СУ СК России по Оренбургской области

29-летний житель Сакмарского района, признанный виновным в совершении убийства, разбойном нападении и проникновении в чужое жилище, проведет в исправительной колонии строго режима 18 лет.

Напомним, в январе прошлого года он проник в частный дом пенсионерки, желая похитить имущество, и причинил потерпевшей телесные повреждения, повлекшие ее смерть.

Следствию удалось выяснить, что ранее неоднократно судимый житель села Сакмара в ночь с 31 декабря 2020 года на 1 января 2021, находясь на заработках, ограбил магазин Пензенской области. Вернувшись домой, он незаконно приобрел наркотическое средство для личного потребления и 8 января около 22:00 проник в частный дом, принадлежавшей 63-летней жительнице поселка Красный Коммунар. По словам задержанного, он хотел украсть что-то ценное и раздобыть еду. Впоследствии мужчина нанес пенсионерке ножевые ранения, от которых она скончалась, похитил имущество и скрылся.

Задержать подозреваемого удалось 27 января 2021 года. Он признан виновным в совершении следующих преступлений:

  • п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение); 
  • ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере); 
  • п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего); 
  • п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем).

Приговором суда ему назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима.

 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
11.02.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел