В Оренбурге индивидуальные предприниматели, занимающиеся вывозом снегом, похитили 800 тыс рублей. Возбуждено уголовное дело

09.02.2022
1844

В Оренбурге возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств при погрузке и вывозе снега с городских улиц. Предварительно, мошенники нанесли ущерб бюджету в размере 800 тыс. рублей.

Дело в том, что ноябре и декабре прошлого года два учреждения заключили с ИП договоры на оказание услуг по погрузке и вывозу снега с дорог Южного и Северного округов областного центра. Сумма двух контрактов составляла более 1,1 млн. рублей, однако компании выполнили работы только на 300 тыс. рублей.

Выяснилось, что организации, занимающиеся вывозом снега, завышали объем выполненных работ и предоставляли ложные документы. Ущерб, нанесенный городскому бюджету, составил более 800 тыс. рублей.

В действиях индивидуальных предпринимателей и неустановленных должностных лиц из числа руководства муниципальных казенных учреждений усматривались признаки преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана в крупном размере).
В связи с этим материалы проверки направлены в следственные органы УМВД России по Оренбургской области для решения вопроса о возбуждении уголовного дела, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Оренбургской области. 

По факту хищения денежных средств было возбуждено уголовное дело.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
09.02.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел