Заповедники Оренбуржья поделились красивыми фотографиями зайцев на территории Айтуарской степи

10.02.2022
1999
Заяц на территории Айтуарской степи. Фото: Фгбу-Заповедники Оренбуржья
Заповедники Оренбуржья поделились на своей странице ВКонтакте фотографиями, которые сделали сотрудники заповедника, – зайцев из Айтуарской степи.  

Заяц на территории Айтуарской степи. Фото: Фгбу-Заповедники Оренбуржья

К снимкам прилагается и рассказ госинспектора Марата Касымова от лица зайца, в котором говорится, как за пушистым следит один из сотрудников заповедника, как волк угодил в его норку и как он сбивал с толку многих животных. 
Третий день этот странный человек ходит за мной по пятам. Неужели, надеется меня догнать. Боже, какой глупый, я могу развить скорость до 70-ти км/ч, а он передвигается, как черепаха. Еще пытается меня как-то обмануть, и так, и эдак подкрадывается, а я все вижу, чай не дурак - в таких переделках побывал!

Однажды меня чуть не задавил волк. Я вырыл в снегу яму-копанку, забрался внутрь, устроился поудобнее и... заснул

Страшный зверь проходил мимо и заметил мой входной след, хотя мои петли, двойки и скидки сбивали с толку профессионалов высокого класса, таких, как рыже-пегая гончая, западно-сибирская лайка, английский сеттер. Но этот! Страшилище решил сделать контрольный проход по моим следам и провалился в мою «берложку».

Какой позор!

Что тут началось!

Скажу честно, волк растерялся, да, да, не веришь, сам у него спроси. Он просто опешил, берложку-то я вырыл себе просторную. Страшный зверь, как угодил ко мне, аж взвыл от страха. Ну, я и проскочил промеж его передних ног и дал деру. А бегать моего брата учить не надо.

После того случая, меня избрали старостой в заповеднике.

Случилось что, ко мне - за советом. Помогаю всем. Косули приходят, барсуки, хомяки и прочий «люд».

Ладно, мне пора, тут опять этот, из желтой прессы, с фотоаппаратом - как он мне надоел! - рассказ госинспектора Марата Касымова

Заяц на территории Айтуарской степи. Фото: Фгбу-Заповедники Оренбуржья



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Александра Ерышева
Урал56.Ру
10.02.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел