28 марта 2024 • Чт • 22:45

В Новотроицке стартовал новый проект «Школа по уходу»

10.02.2022
1371
Директор Новотроицкого психоневрологического интерната Мелентьев Игорь Александрович, фото из архива
В Новотроицке стартовал новый проект «Школа по уходу» для родственников, осуществляющих уход за маломобильными гражданами.

Стартовал данный проект в рамках реализации мероприятий по созданию системы долговременного ухода за совершеннолетними тяжелобольными получателями социальных услуг, имеющими ограничения жизнедеятельности, нуждающимися в постоянном уходе и проживающими на территории Оренбургской области, на базе ГБУСО «Новотроицкий ПНИ».

Школа по уходу – это стационарзамещающая технология, созданная с целью обучения родственников: навыкам ухода за тяжелобольными, имеющими ограничения жизнедеятельности, нуждающимися в уходе, правилами использования технических средств реабилитации.

Осуществление правильного ухода за тяжелобольными, имеющими ограничения жизнедеятельности, нуждающимися в уходе, с ограниченной подвижностью позволяет улучшить качество жизни, уменьшить риск развития серьезных осложнений. Поддерживающая, благоприятная окружающая среда позволит им жить полноценной жизнью. 

Обучение родственников, осуществляющих уход, проводят специально обученные работники имеющие сертификаты (удостоверение).

Занятие и навыки, полученные в «Школе по уходу», позволят родственникам создать условия для более полной и достойной жизни маломобильных граждан.

График работы и более полную информацию можно знать по телефону: 8 (3537) 64-29-00.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Александра Ерышева
Урал56.Ру
10.02.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел