Глава Рособрнадзора РФ Анзор Музаев рассказал, как изменится ЕГЭ в 2022 году

09.02.2022
4241
Выпускники перед ЕГЭ, фото из архива
Глава Рособрнадзора РФ Анзор Музаев рассказал, как изменится Единый государственный экзамен (ЕГЭ) в 2022 году. Об этом сообщили «Известия».

В экзамен добавится больше заданий на анализ информации, комбинация разных методов решения. Например, из профильного экзамена по математике уберут несколько простых заданий, которые могут решить практически все его участники. В обмен на них появятся более сложные задачи.
В 2020 году выпускники 11 класса получали аттестат на основании результатов промежуточной аттестации, ЕГЭ сдавали только для поступления в вуз. А в 2021 году выпускники, которые не планировали поступать в вуз в текущем году, могли пройти государственную итоговую аттестацию в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ).
Анзор Музаев
Глава Рособрнадзора РФ
Напомним, ранее глава Рособрнадзора РФ Анзор Музаев заявил, что в 2022 году ЕГЭ планируется провести в доковидном формате. Известны и даты проведения экзамена. Заслуженный врач России, врач-эпидемиолог Геннадий Онищенко считает, что экзамен в этом году должен пройти нормально и в обычном режиме.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Александра Ерышева
Урал56.Ру
09.02.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел