В России на 60 социально-значимых продуктов предложили установить минимальную наценку в 5%

09.02.2022
1230
Свежий хлеб, фото из архива
В России на 60 социально-значимых товаров из таких категорий, как овощи «борщевого набора», питьевое молоко, творог, кефир, сливочное масло, сахар и хлеб, предложили установить минимальную наценку в 5%. Об этом сообщили «Известия».

По словам замглавы Минпромторга РФ Виктора Евтухова, только на несколько наименований из указанных категорий продуктов должна распространятся минимальная наценка.

У каждой категории продукта имеется подкатегория. Например, у молока – пастеризованное, ультрапастеризованное и так далее. Минпромторг РФ предлагает выбрать из 15 подкатегорий 3-4 наименования продукции и получается, что наценка в 5% может коснуться около 60 продуктов.

В ФАС сообщили, что перечень продуктов с минимальными наценками может быть фиксированным и «плавающим», а также он может отличаться в разных регионах и магазинах страны. Планируется, что самые низкие наценки будут устанавливаться сразу на несколько наиболее востребованных позиций в каждой категории.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Александра Ерышева
Урал56.Ру
09.02.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел