В 2022 году в Оренбургской области отремонтируют дорогу, ведущую к Сорочинскому водохранилищу

08.02.2022
1230
Отремонтированная дорога. Фото: правительство Оренбургской области

В текущем году в Оренбургской области продолжат ремонтировать дороги, ведущие к туристическим объектам региона. Одна из них - региональная автодорога Ивановка-Сорочинск-Ташла, которая проходит рядом с Сорочинским водохранилищем, вторым по крупности после Ириклинского.

Сорочинское водохранилище. Фото: правительство Оренбургской области 

Ремонтировать будут участок протяженностью почти 30 км от федеральной автодороги Самара-Оренбург до границы Сорочинского городского округа и Красногвардейского района. Отмечается, что новые подъездные пути повысят туристическую привлекательность водного объекта и позволят проводить регулярные областные и межрегиональные соревнования по спортивной рыбной ловле в более комфортных условиях.

В 2019-2020 годах была отремонтирована дорога, ведущая к Ириклинскому водохранилищу. Это самый большой искусственный водный объект Оренбуржья, который пользуется популярностью у жителей. В прошлом году в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» была приведена в порядок трасса Бузулук-Колтубановский в Бузулукском районе. Ремонт данной дороги улучшил транспортную доступность главной достопримечательности региона – национального парка «Бузулукский бор» и обеспечил подъезд к трем населенным пунктам.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
08.02.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел