В Оренбургской области отменяются ПЦР-тесты для прибывших из-за рубежа и карантин для контактных. Что еще нового в указе губернатора?

08.02.2022
4663
Губернатор Денис Паслер внес изменения в Указ «О мерах по противодействию распространению в Оренбургской области коронавирусной инфекции». 

Что же изменилось? 

  • Из указа исключены требования об обязательном ПЦР-тестировании по прибытии в Оренбургскую область из других регионов или из-за рубежа и о карантине для контактировавших с заболевшими коронавирусом. 
  • С работодателей снимается обязанность по тестированию вернувшихся из командировок сотрудников и ограничения по допуску их на рабочие места. 

По 15 февраля в Оренбургской области сохраняется запрет на:

  • работу кальянных и ночных клубов
  • посещение несовершеннолетними концертов, кинотеатров, бассейнов, детских игровых комнат, расположенных в помещениях, танцевальных залов, студий, цирков, зоопарков, физкультурно-оздоровительных организаций и иных объектов, оказывающих подобные услуги. Торгово-развлекательные центры и моллы дети до 16 лет могут посещать только в сопровождении взрослых – законных представителей. 
  • проведение в объектах общественного питания банкетов (корпоративов), в том числе на условиях предварительного бронирования, допускается при предъявлении их совершеннолетними участниками QR-кода, подтверждающего вакцинацию лица против новой коронавирусной инфекции или содержащего информацию о перенесенном ими заболевании, а военнослужащими – сертификата о вакцинации против коронавируса. 
  • использование социальных карт для льготного проезда в транспорте лицам 65 лет, если они не прошли полный курс вакцинации от коронавируса или не переболели коронавирусом в последние 6 месяцев. Исключение составляют работники медицинских организаций.


Общепиту следует работать в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора по организации работы на предприятиях общественного питания и торговли в условиях сохранения рисков распространения COVID-19.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
08.02.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел