В Оренбургской области отметили День родной школы. В социальных сетях чиновники поделились своими детскими фотографиями

06.02.2022
1662

Накануне в Оренбургской области отметили День родной школы. В этом году, как и в прошлом, встреча бывших выпускников прошла в онлайн-режиме. В честь праздника многие оренбургские чиновники решили поделиться своими школьными снимками в социальных сетях.

Первый заместитель главы Оренбурга Сергей Салмин, который сейчас находится на больничном из-за перенесенной операции, выложил несколько фотографий со своими бывшими одноклассниками.

Пост Сергея Салмина

Для многих из нас школьные годы – самое прекрасное и счастливое время. С ними связаны приятные и волнительные моменты нашей жизни. Спустя годы с теплотой и благодарностью мы вспоминаем родную школу и педагогов – своих первых наставников, которые открыли нам дорогу в большой мир, и с нетерпением ждем встречи с бывшими одноклассниками.

В этом году День родной школы вновь пройдет в он-лайн формате. Но я уверен, что это не помешает нам вспомнить школьных друзей, своих учителей, отлично провести время и получить много новых ярких впечатлений даже от удаленного общения, - написал Сергей Салмин. 
Министр архитектуры Наталья Ибрагимова также поделилась школьным снимком и решила устроить в комментариях перекличку. Одноклассники, которые узнали себя на фото, поделились своими воспоминаниями о школьной поре.

Пост натальи Ибрагимовой

Уполномоченный по правам ребенка в Оренбуржье Анжелика Линькова поделилась воспоминаниями о своем первом учителе и о взаимоотношениях между преподавателями и учениками. Она отметила, что ей горько наблюдать картину, когда в школах возникают проблемные моменты.

Пост Анжелики Линьковой

Учителя всегда были для нас примером настоящей Человечности и истиной интеллигентности. Помню, в начальной школе у меня по всему портфелю разлился клей. Все тетрадки, учебники, ручки были испачканы. Как я плакала! От досады и страха, что меня дома могут отругать. И учительница стала помогать мне все отмывать. В тот момент я была переполнена признательностью и самыми теплыми чувствами к ней.

Теперь, когда я сталкиваюсь с проблемными моментами, касающимися школы, в том числе отношений между учениками и учителями, между школьниками, мне горько. Стараюсь исправить то, что в моих силах. Так хочется, чтобы у наших детей в душе возникали столь же добрые чувства, говоря о школе.

Школьную фотографию Сергея Грачева опубликовали в Instagram-аккаунте Заксоба Оренбургской области. В этот день он также праздновал день рождения.

Сергей Грачев

Напомним, в этом году встреча бывших одноклассников в стенах родных школ в Оренбурге не состоялась в связи с угрозой распространения респираторных заболеваний.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
06.02.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел