Первоклассники трех муниципалитетов Оренбургской области отправятся на каникулы на неделю раньше

06.02.2022
3758

В трех муниципалитетах Оренбургской области первоклассники отправятся на долгожданные каникулы раньше обычного. Для учащихся Орска, Тюльганского и Оренбургского районов выходная неделя начнется уже завтра, 7 февраля.

Решения о переносе сроков принимались на оперштабе по предписаниям регионального Роспотребнадзора. Связано это с высоким уровнем заболеваемости Covid-19 и ОРВИ. Несмотря на то, что каникулы для первоклашек начнутся раньше, длиться они будут всего неделю. То есть за парты учащиеся двух муниципалитетов вернутся 14 февраля.

Начальник городского управления образования Лариса Бебешко сообщила изданию «Orenday», что переносить сроки дополнительных каникул для учащихся Оренбурга пока не собираются. Согласно календарному графику, все остальные первоклассники будут отдыхать с 14 по 20 февраля.

На дистант завтра уходят школьники Новотроицка. Решение касается школ №3, 5, 10, 16, 20 и 23.  

А вот для учащихся СОШ №2 и гимназии №1 Кувандыка с завтрашнего дня начнется очный формат обучения. Решение о возвращении с дистанта было принято на заседании муниципального штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции. 

 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
06.02.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел