В Оренбургской области, возможно, начнут выпускать универсальную карту жителя региона для детей

04.02.2022
2918
Детская карта оренбуржца. Фото с официального сайта карты
Начались работы над созданием детской карты оренбуржца для детей от 7 до 14 лет.

Данная карта может использоваться как обычная банковская. Родители могут переводить на нее деньги, а также устанавливать запрет на снятие, чтобы контролировать, где и что ребенок покупает. Карта может использоваться как проездной, а также показывать статус питался ли ребенок в школе или нет.

Важным качеством является идентификатор для установления местонахождения ребенка.

Для родителей сейчас запущен опрос, включающий 19 вопросов: полезна ли данная карта, создаст ли она комфорт в повседневной жизни и так далее. Опрос можно пройти на сайте «Активный гражданин», а также узнать подробнее о карте можно на сайте «Карта Оренбуржца».

Напомним, летом 2021 года в Оренбургской области запустили массовое производство универсальных карт жителя региона. На карте изображены достопримечательности региона, которые выбирали сами его жители: музей истории Оренбурга, губернаторский музей, мост через Урал, памятник Юрию Гагарину, водонапорная башня и башня с часами на ул. Советской.

Эта карта объединяет в себе функции банковской, скидочной и бонусной карты, проездного, полиса ОМС, идентификатора в МФЦ, органах соцзащиты и соцобслуживания, пропуска на территорию, квалифицированной электронной подписи. А до конца третьего квартала 2021 года планируется добавить функции социальной транспортной карты и электронного рецепта на льготные лекарства. Кроме того, использовать карту можно будет в вузах, а также в качестве ключа от домофона. Пользоваться картой могут все жители Оренбургской области.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Александра Ерышева
Урал56.Ру
04.02.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел