В детских садах Оренбурга с 1 февраля стоимость питания увеличилась до 182 рублей, добавились дорогостоящие продукты

03.02.2022
1681
Игровая комната в одном из детских садов в Оренбурге, фото из архива
В детских садах Оренбурга с 1 февраля подорожало питание с 153 до 182 рублей в день, а также появилось новое обновленное меню. Об этом сообщила администрация города.

Об изменениях в питании рассказала начальник управления образования Лариса Бебешко.
В меню вернулись дорогостоящие продукты – куриное яйцо, творог, чаще включается рыба, добавились фрукты. Напомню, воспитанников в садах кормят 5 раз в день. И наша главная задача - обеспечить нашим детям полноценное, здоровое, сбалансированное питание в соответствии с требованиями СанПин. Нынешнее меню на 100% соответствует всем нормативам: по сменяемости и калорийности блюд, по соотношению белков, жиров, углеводов. За соблюдением требований следит и Роспотребнадзор, и управление образования, и руководители образовательных учреждений.
Лариса Бебешко
Начальник управления образования
Обычно на завтраки детям подают молочные блюда, например, каши, разные бутерброды с маслом, повидлом или сыром и какао или чай с молоком. На второй завтрак подают пакетированные, разрешенные для детского питания, соки и фрукты. На обед – салат, первое и второе блюдо, которое содержит мясо, ржаной или белый хлеб. На полдник – кисломолочные напитки, пенье или пряники. На ужин – 2-3 раза в неделю минтай или судак в виде котлет или суфле, а также, например, омлет и плов.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Александра Ерышева
Урал56.Ру
03.02.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел