В Оренбурге снизилась посещаемость детских садов. Сейчас в группах меньше трети воспитанников

03.02.2022
1365
Один из детских садов в Оренбургской области, фото из архива
В Оренбурге снизилась посещаемость в детских садах. Об этом сообщила администрация города.

Ранее руководитель муниципального штаба Елена Иванова обратилась к жителям с просьбой не водить детей в дошкольные учреждения, если могут оставлять их дома. Многие оренбуржцы откликнулись на призыв.

По словам начальника управления образования Ларисы Бебешко, около 50% составила посещаемость в детских садах в конце января, а сейчас - всего 29%.
Мы обратились к родителям с просьбой по возможности не водить детей в сад. В настоящее время часть родителей переведена на удаленную работу, а где-то есть возможность оставить со старшими детьми – школьниками или студентами, которые учатся из дома. На вчерашний день посещаемость в детских садах составляет 29%. Это также способствует снижению роста заболеваемости в целом. Благодарим родителей, что отнеслись с пониманием к сложившейся ситуации!
Лариса Бебешко
Начальник управления образования
Сообщается, что в период с 31 по 1 февраля темпы прироста заболеваемости острыми респираторными инфекциями в областном центре снизились в 2,2 раза, а также снижается число заболеваемости среди школьников 7-14 лет. Однако высокий уровень заболеваемости ОРВИ все равно пока сохраняется.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Александра Ерышева
Урал56.Ру
03.02.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел