1 июля 2025 • Вт • 02:26

Житель Орска уклонился от налогов на сумму более 75 млн рублей. Теперь ему грозит лишение свободы до 3 лет

03.02.2022
4085
Денежные купюры, фото из архива
Денежные купюры, фото из архива
Предприниматель из Орска уклонился от уплаты налогов на сумму более 75 млн рублей. Теперь ему грозит лишение свободы до 3-х лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Оренбургской области.

Предварительно установлено, что местный житель, осуществляя предпринимательскую деятельность, уклонился от уплаты налогов и сборов путем внесения в налоговые декларации ложных данных.

В настоящее время мужчина находится под подпиской о невыезде. Ему грозит наказание по ч. 2 ст. 198 УК РФ «Уклонение физического лица от уплаты налогов, сборов и (или) физического лица - плательщика страховых взносов от уплаты страховых взносов» - лишение свободы до 3-х лет.

Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Александра Ерышева
Урал56.Ру
03.02.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел