28 марта 2024 • Чт • 23:03

На День студента в Оренбурге несовершеннолетние устроили оргию. Комментарии вузов города и Анжелики Линьковой (видео)

02.02.2022
82061
Стоп-кадр из видео
В Сети появилась информация, что студенты одного из вузов Оренбурга встретили День студента в ночном заведении города, причем вели себя непристойно, судя по видео. Не исключено, что это могли быть и старшеклассники. Инцидентом заинтересовались полиция, прокуратура и уполномоченный по правам ребенка Анжелика Линькова. Предполагается, что некоторым участникам видео нет 18 лет. Поделился видео ТГ-канал SHOT.


Свои комментарии дали несколько вузов Оренбурга. Так, по данным пресс-службы ОГУ, праздник у них прошел ровно так, как указано на официальном сайте, остальное в программу не входило. Ответить же за каждого студента самого крупного вуза города нереально. Позже ОГУ даст развернутый комментарий для Урал56.Ру.

В ОрГМУ (Оренбургском государственном медицинском университете) нашему вопросу даже были удивлены. За пределами вуза такого рода мероприятия не проводятся уже давно, особенно в ночных клубах. Встретили ребята День студента в стенах учебного заведения, праздник для них сделали там. 

В Оренбургском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова нам сказали, что студенты 25 января также отметили праздник в рамках дозволенного. Сначала для них организовали викторину, а уже после, вечером того же дня, студенты вместе с преподавателем физкультуры отправились на каток. 

По словам Анжелики Линьковой, подобного рода вечеринки недопустимы для людей младше 18 лет.
 — На съемках — множество молодых людей, вероятно, нетрезвых, которые участвуют в развлекательной программе категории «18+». Разумеется, сразу взяла тему под контроль. Вместе с сотрудниками УМВД и прокуратуры мы сейчас выясняем, действительно ли в заведении, где проводилась программа для взрослых, были подростки. Пока достоверно это неизвестно. Если данные подтвердятся и удастся установить семьи, нам предстоит работа с этими несовершеннолетними и с их родителями. Как Уполномоченный по правам ребенка, и как мама, убеждена, подобного рода вечеринки с участием в них ребят, не достигших 18 лет, недопустимы! Отмечу, сомнительное мероприятие проходило в клубе, к которому уже возникали вопросы у правоохранителей. В этот раз заведение работало в нарушении антиковидных ограничений, — сообщает Анжелика Линькова
Не только правоохранители и власть должны взять ситуацию под контроль, считает уполномоченный, но и семья. В школах также должны проводиться соответствующие беседы. 
 — На мой взгляд, здесь важна работа во всех направлениях: правоохранители, органы власти, владельцы развлекательных заведений, школа, семья, — сообщает Анжелика Линькова
Диалог поможет предупредить такие ситуации, считает Линькова. 
 — Необходимо разговаривать с детьми. Объяснять, что недопустимо в их поведении, как с точки зрения закона, так и нравственности. Безусловно, в нынешних условиях ограничений по коронавирусу это сложно, но все же нужно стараться организовывать досуг детей.
6 ч., — сообщает Анжелика Линькова
Анжелика Линькова напомнила еще об одном случае. Полицейские во время рейда в Оренбурге обнаружили, что в ночном увеселительном заведении находятся 12 подростков. Трое из них были в состоянии алкогольного опьянения. На родителей несовершеннолетних были составлены административные протоколы, а одного подростка пришлось поместить в Центр временного содержания, так как законные представители не смогли забрать его из заведения в течение трех часов из-за отдаленности проживания.

Как сообщает ТГ-канал, происходило первое в местном клубе «Культура». Раньше на этом месте было заведение «Матрешка» (его закрыли за нарушение коронавирусных мер). Новый клуб работает с четверга по воскресенье, но в закрытом режиме и по предварительной брони. 

Ранее руководство ночного клуба «Матрешка» оштрафовали на 200 тысяч рублей за нарушения санитарных норм.  Ленинский районный суд Оренбурга удовлетворил иск регионального Роспотребнадзора в отношении ООО «Борисов Групп», которое вело деятельность ресторанного комплекса «Матрешка». Об этом сообщается на сайте роспотребнадзора.

Напомним, в социальных сетях были опубликованы фотографии и видеозаписи, сделанные в ночное время в клубе «Матрешка». Их размещали местные жители, которые утверждают, что заведение продолжает работать даже после запрета суда. К слову, в Оренбургской области работа ночных клубов находится под запретом. Ограничения, в том числе на работу кальянных, прописаны в указе губернатора региона. 

Работу «Матрешки» приостанавливали дважды. Однако в группе заведения во ВКонтакте продолжали появляться посты-анонсы мероприятий.

Позднее в отношении директора клуба возбудили уголовное дело за «Злостное неисполнение служащим коммерческой организации вступившего в законную силу судебного акта» (ч. 2 ст. 315 УК РФ).


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Данную новость можно читать только лицам, достигшим 18 лет.

Вам есть 18 лет?
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
02.02.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел