У кого в Оренбургской области выявляют «омикрон»? Статистика регионального Роспотребнадзора

02.02.2022
4021
В Оренбургской области, по данным регионального Роспотребнадзора на 1 февраля, выявили 255 случаев инфицирования штаммом «омикрон». 

Из них лишь малая часть у тех, кто выезжал за пределы региона: 9 туристов, вернувшихся из-за рубежа (Египет, Индия, Доминиканская Республика, Турция, Казахстан, Грузия), 10 человек, прибывших из других регионов.

Остальные заразившиеся «омикроном» оренбуржцы никуда не выезжали и с приезжими не общались. Другими словами, заражаются они этим штаммом уже внутри региона. 

Сообщается также, что по клиническим формам заболевание протекает в форме ОРВИ или бессимптомно. Установлен и обследован круг контактных лиц.

Всего же, по состоянию на 2 февраля, в Оренбургской области за сутки зарегистрировано 1399 новых случаев коронавирусной инфекции. С начала пандемии выявлено 120 558 случаев заражения, из них 102 507 человек выздоровели, 3 599 пациентов скончались. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
02.02.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел