Еще 3 трупа собак обнаружили в Орске. Животных застрелили

01.02.2022
4137
В Орске в поселке Первомайский сегодня обнаружили еще 3 трупа собак, на этот раз по адресу Кубанская, 1е. По словам местных жителей, выступивших в роли свидетелей, тела двух собак с места происшествия стрелок или его сообщник увез сразу. Судя по оставшемуся, третьему телу животного, собака была чипирована — на ее ухе есть бирка. 

Застреленная собака в Первомайском


Несмотря на то, что Урал56.Ру зафиксировал на фото только один труп животного, а в остальном опирается на слова свидетелей, на снегу заметны кровавые следы. Очевидно, что появились они из-за того, что собачьи тела перетащили в машину. 

Кровавые следы в Первомайском


На место прибыла и полиция, которая зафиксировала случай и пыталась выяснить, откуда и как стрелял предполагаемый преступник.

Полиция работает на месте происшествия 


На стене ближайшей постройки, совсем рядом, видны следы, предположительно от пуль. Эта информация будет проверяться. Полиция составила протокол. 

Полиция работает на месте происшествия 

У места происшествия 


Местные жители на 99% уверены, что застрелил животных мужчина, проживающий в доме напротив, однако доказательств пока нет. Также, по их словам, еще не было возбуждено дело, хотя полиция приезжала несколько раз. В связи с этим жители Первомайского обращаются за помощью к свидетелям: если вы видели или слышали, как кто-то стреляет в животных, сразу обращайтесь в полицию или зафиксируйте происходящее на видео, чтобы личность злоумышленника удалось установить. Жертвами стрелка становятся не только бездомные собаки, но и домашние псы, а также кошки.

Ранее в Орске неизвестный убил из ружья домашнюю собаку по кличке Вольф. По словам местных жителей, домой приходили и раненые кошки, которые тоже пострадали от пуль. Люди уверяют, что убил собаку и ранил кошек один из местных жителей. Свидетели уверяют, что звонили в отделение полиции, сотрудники выезжали на место происшествия, опрашивали жильцов дома, где все произошло. Супруга мужчины, которого женщины подозревают в убийстве животного, сотрудникам полиции сообщила, что муж, собрав все оружие, уехал на охоту. Также хозяйка убитого пса сообщила корреспондентам Урал56.Ру, что труп собаки отправили на экспертизу в Оренбург. 

Перед происшествием с Вольфом в редакцию Урал56.Ру обращались орчане, которые сообщили, что неизвестный мужчина в Орске в поселке Первомайском рано утром расстрелял 5 собак. Кстати, адрес был тот же, где и убили домашнюю собаку.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Данную новость можно читать только лицам, достигшим 18 лет.

Вам есть 18 лет?
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
01.02.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел