Оренбургская область потратит на закупку экспресс-тестов на коронавирус 20 млн рублей

01.02.2022
1158
Фото: АГН «Москва»

Оренбургская область планирует закупить экспресс-тесты на коронавирус на 20 млн. рублей. Распоряжение о выделении дополнительных средств на эти цели подписал губернатор Денис Паслер.

Сейчас экспресс-тесты достаточно популярны и в будущем объем проведенных тестирований будет только наращиваться. Не так давно медики начали использовать их при вызове на дом и для контактных лиц. После того как тесты поступят в регион их распределят по поликлиникам и бригадам скорой помощи.

Однако американские ученые утверждают, что экспресс-тесты не всегда выявляют наличие «омикрона». К соответствующему выводу они пришли после лабораторных исследований. Схожие данные содержатся и в исследовании немецких ученых. По их данным, около 20 процентов экспресс-тестов дают неправильные результаты. 1/4 проверенных тестов не соответствуют минимальным требованиям по определению вирусной нагрузки.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
01.02.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел