29 марта 2024 • Пт • 18:21

В Оренбургской области нет ни одного ребенка с коронавирусом в тяжелом состоянии

01.02.2022
1734
Анализ на коронавирус. Фото: администрация Оренбурга
В Оренбургской области сейчас нет ни одного ребенка с коронавирусной инфекцией в тяжелом состоянии, рассказала министр здравоохранения региона Татьяна Савинова во время прямого эфира.

По ее словам, сейчас идет резкий подъем заболеваемостью ОРВИ, коронавирусом и пневмонией. И почти половина из заболевающих – это дети. 

Татьяна Леонидовна уточнила, что госпитализация детей сейчас увеличилась, в день в больницы попадают 8-10 человек. Однако в основном их госпитализируют с высокой температурой, которую в течение нескольких дней удается победить. В тяжелом состоянии с коронавирусом сейчас в регионе детей нет.

Напомним, в связи со сложной эпидобстановкой в Оренбурге дети уже находятся на дистанционном обучении, в Орске - дистант вводится с 3 февраля. Воспитанников не принимают учреждения дополнительного образования, а родителей просят по возможности не водить дошколят в детские сады.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
01.02.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел