В Орске с 1 февраля приостановили плановые приемы в поликлиниках

01.02.2022
1806
Регистратура в поликлинике Орска, 20.05.2021
В Орске с 1 февраля приостановили плановые приемы во взрослых поликлиниках города. Причиной этого послужил большой подъем заболеваемости коронавирусом. 

Однако в экстренных случаях пациентам в помощи не откажут.

По словам жителей города, на фильтрах скапливаются огромные очереди из пациентов с признаками ОРВИ. Из-за большого числа обращений врачебные бригады не успевают вовремя обслужить всех на дому. 

Напомним, сейчас всех пациентов с симптомами респираторных заболеваний проверяют на коронавирус. По возможности, делают сначала экспресс-тесты, чтобы на сутки не затягивать диагностику, а затем уже назначаются при необходимости ПЦР-тестирование. По всей области увеличили количество сотрудников call-центром. 

При этом к мерам в виде приостановки плановой помощи прибегли еще неделю назад. Но тогда министр здравоохранения региона Татьяна Савинова уточнила, что речь идет о медкомиссиях и диспансеризации.

Добавим, что с 3 февраля в Орске школы и учреждения дополнительного образования переходят на дистанционное обучение из-за большого уровня заболеваемости детей. Родителям детей дошкольного возраста рекомендовано по возможности ограничить посещение детских садов.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
01.02.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел