Администрация Оренбурга просит горожан помочь медучреждениям в решении проблемы нехватки транспорта

31.01.2022
5844

На фоне роста числа заболевших ОРВИ и коронавирусом в Оренбурге обострилась проблема с недостатком транспорта в медучреждениях. Администрация города обратилась к оренбуржцам с просьбой оказать транспортную помощь врачам.

Нагрузка на амбулаторно-поликлиническую службу на прошлой неделе увеличилась втрое. При этом большую часть пациентов медики обслуживают на дому. К сожалению, медицинские учреждения не располагают необходимым количеством автомобилей, в результате этого увеличивается время ожидания медицинской помощи больными. Для решения этой проблемы администрация областного центра обратилась за помощью к горожанам с просьбой помочь «транспортный» вопрос. Водители и автовладельцы города могут оказать помощь врачам, для этого необходимо обратиться по указанным номерам телефонов.

Желающие принять участие в акции помощи врачам могут обращаться по телефону 98-77-01. Из-за перегрузки линий городские телефоны 8 (3532) 98-77-01, 98-71-00 могут быть не всегда доступны. О своем согласии стать автоволонтером или предоставить автомобиль для врачей можно сообщить, отправив сообщение "Хочу помочь врачам" в любом мессенджере ( WhatsApp, Viber, Telegram) на номер +7 (987) 847-91-71. С вами свяжутся специалисты.

Из сообщения администрации города Оренбурга

Ранее мы писали, что в Оренбургской области за минувшие сутки зафиксировано 1 219 случаев коронавируса за сутки. По данным, которые опубликовал Минздрав, 49,1% болеющих коронавирусом в Оренбургской области — это несовершеннолетние. Речь не только о тех, кто тяжело переносит инфекцию, но и о тех, у кого выявили вирус, и они лечатся дома. Получается, что на половину всех случаев приходятся дети. Всего с начала пандемии в Оренбургской области выявили 117 885 случаев коронавируса.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Дмитрий Гнедаш
Урал56.Ру
31.01.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел