В Оренбурге экс-подполковник Росгвардии отравится в колонию на 2 года за взятки

28.01.2022
2477
Росгвардия РФ

Оренбургский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу бывшего инспектора отдела по лицензионно-разрешительной работе Росгвардии. Его приговорили к двум годам лишения свободы и штрафу в размере 500 тыс. рублей за получение взяток.

Выяснилось, что с 2018 по 2022 высокопоставленный сотрудник Росгвардии получал деньги от руководителей охранных предприятий за попустительство по службе в их пользу. Общая сумма взяток составила более 168 000 рублей.

Мужчину задержали, после чего Ленинский районный суд назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы в колонии общего режима и штрафа в размере 560 тыс. рублей с лишением права в течение 3 лет занимать должности на государственной службе и в органах полиции.

Приговор экс-подполковника Росгвардии не удовлетворил, поэтому он подал апелляцию. Оренбургский областной суд, рассмотрев жалобу, принял решение освободить осужденного от наказания по трем преступлениям за истечением срока давности, но оставить наказание в виде 2 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима и штрафа в размере 500 тыс. рублей с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах полиции.

 

 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
28.01.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел