29 марта 2024 • Пт • 10:14

В родительских чатах распространяется ориентировка на мужчину, который якобы нападает на детей в Орске

28.01.2022
5586
Розыскная ориентировка
В родительских чатах начала распространяться ориентировка на мужчину, который якобы нападает на детей в Орске.

Напомним, еще около недели назад, неизвестный мужчина преследовал детей в районе Меридиана и у школы №5, предлагая им сладости и деньги. Родители были обеспокоены, но в полицию сразу обращаться не поспешили.

Сейчас из социальных сетей стало известно, что мужчина не просто предлагает пройти детям с ним, а нападает на них. Звонки с подобными жалобами поступают и в редакцию Урал56.Ру. По словам звонивших, некий человек в темной одежде поджидает детей около магазинов, преследует и бегает за ними по улицам. 

Детям чудом удалось вырваться из его рук.

Скриншот из instagram 

Встревоженные родители все-таки обратились в полицию. 

Родители друг друга в мессенджерах просят сохранять бдительность, по возможности провожать и встречать детей из школы и провести беседы о том, чтобы они не вступали в контакт с неизвестными людьми. 

За разъяснениями мы обратились в МУ МВД России «Орское». Там нам рассказали, что полиция разбирается в обстоятельствах произошедшего. Проводится проверка. Как только она даст результаты, нам обязательно сообщат. 

Пока сообщить по каким именно эпизодам подозревается указанный на ориентировке мужчина, и почему его разыскивают, не могут. Известно лишь, что заявительница указала о предложении этим человеком в магазине незнакомому ребенку денег на мороженое. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
28.01.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел