29 марта 2024 • Пт • 05:54

20-летние мошенники: Два жителя Оренбурга заказывали через интернет фальшивые деньги и расплачивались ими на торговых объектах города

28.01.2022
1773
Один из задержанных. Фото: УМВД России по Оренбургской области

Полиция Оренбурга задержала двоих молодых людей, расплачивающихся фальшивыми деньгами в магазинах и других заведениях города, сообщает региональное УМВД.

|

Сообщения об обнаружении фальшивых денежных купюр на торговых объектах Оренбурга начали поступать в ноябре 2021 года. В ходе проведения расследования выяснилось, что два 20-летних жителя областного центра заказывали посредством сети Интернет поддельные купюры номиналом 2 тыс. рублей и расплачивались ими в магазинах и других заведениях города. На данный момент удалось доказать причастность злоумышленников к сбыту двух фальшивых банкнот.

При поддержке бойцов ОМОНа Росгвардии сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции задержали подозреваемых. В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по статье «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Отмечается, что одному из задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, второму – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

На данный момент сотрудники полиции устанавливают причастность подозреваемых к аналогичным случаям, произошедшим в Оренбурге. 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
28.01.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел