В стационарах и поликлиниках Орска начали проводить экспресс-тесты на коронавирус

27.01.2022
2397
В стационарах и поликлиниках Орска начали проводить экспресс-тесты на коронавирус, который дает результат уже через несколько минут. 

По словам главного врача горбольницы № 4 Павла Орлова, к такой практике прибегли, чтобы как можно быстрее выявлять заразившихся, не затягивать на сутки результаты.

В стационарах делают всем экспресс-тесты уже в течение месяца. Если он положительный, то пациента кладут в провизорную палату и назначают ТЦП-тестирование, которое дает уже более точный результат.

В поликлиниках сейчас тоже частично начали использовать экспресс-тестирование. Если такой анализ положительный, то пациента тоже направляют на ПЦР-тест для подтверждения результата. Таким образом, все обратившиеся с признаками ОРВИ проходят первичное тестирование в течение нескольких минут (при наличии экспресс-тестов, так как эту практику только внедряют в поликлинические отделения). 

Напомним, заболеваемость коронавирусом в регионе сильно растет уже несколько дней подряд. За последние сутки в регионе зарегистрировано 718 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. 26 января было выявлено 624 случаев, 25 января - 587, 24 января - 539, 23 января - 486, 22 января - 376, 21 января - 290.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
27.01.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел