29 марта 2024 • Пт • 07:11

Владимир Путин потребовал, чтобы плановая детская помощь в России не прекращалась или возобновилась (видео)

27.01.2022
2325
Владимир Путин потребовал, чтобы плановая детская помощь в России не прекращалась или возобновилась. Об этом глава государства заявил на совещании в среду, 26 января.


Накануне жителей Оренбурга, которые привели своих детей на лечебные процедуры в поликлиники, встречал медицинский персонал и… отправлял домой. Причиной этому послужило решение министерства здравоохранения Оренбургской области о временном приостановлении поликлинической помощи в областной центре. Об этом нам сообщили сами жители областного центра.

Существует целый ряд заболеваний, при которых очень важно получить данные виды медицинских услуг, причем получить своевременно. Что в таком случае делать родителям? Один из вариантов – обратиться в частную медицинскую организацию. Для рядовой оренбургской семьи те же 3 000 рублей – это ощутимая сумма, которая в условиях приостановления поликлинической помощи лишь добавляется ко всем обычным тратам. 

Напомним, лечение детей в поликлиниках Оренбурга прервано на неопределенный срок. Массажи, прививки и физиотерапия возобновятся после особого распоряжения. Пока не ясно, считается ли особым распоряжением заявление президента. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
27.01.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел