С 27 января приостановлена работа всех учреждений допобразования Оренбурга. Закрыты 10 школ

26.01.2022
8439
Администрация города Оренбурга. Фото из архива

Такое решение принял муниципальный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на заседании, которое прошло 26 января в режиме видеоконференции. В нем участвовали представители медицинских учреждений областного центра и представители регионального Роспотребнадзора.

Члены штаба приняли решение приостановить с 27 января работу всех учреждений, секций и кружков дополнительного образования, в том числе, относящихся к сферам культуры и спорта. Елена Иванова, руководитель муниципального штаба города, отметила, что такое решение продиктовано необходимостью разобщения детей до стабилизации ситуации с заболеванием ОРВИ.

Меры по ограничению работы кружков, секций, спортивных, музыкальных и художественных школ, учреждений дополнительного образования – это вынужденная мера, оперативное реагирование на сложившуюся ситуацию с заболеваемостью ОРВИ среди детей. Сейчас важно максимально ограничить контакты всех групп населения, чтобы прервать цепочку передачи вируса. Поездки детей в музыкальные школы или спортивные секции, пересечение с учениками из других районов и школ города не позволяют прервать цепочку распространения инфекции. Прошу оренбуржцев отнестись к этому с пониманием.
Елена Иванова
Начальник управления образования администрации Оренбурга

Как отметила заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Ирина Якубович, темпы роста заболеваемости острыми респираторными инфекциями в Оренбурге увеличились на 40%. Всплеск наблюдается среди дошкольников – количество заболевших выросло в 1,5 раза, и среди школьников – в 2 раза.

С 27 января по предписанию Роспотребнадзора в связи с отсутствием более 20% детей по болезни ОРВИ в десяти оренбургских школах будет приостановлен учебный процесс до особого распоряжения, в том числе проведение дополнительных факультативных занятий, секций, кружков и иных мероприятий. Это школы № 1, 6, 23, 25, 48, 35, 56, 61, 65, 79.

Во всех остальных оренбургских школах продолжится очный формат обучения в условиях максимального соблюдения противоэпидемических мер. Во всех образовательных учреждениях при приемке детей продолжают действовать усиленные меры: входные фильтры, термометрия, разобщение классов. Дети с признаками заболевания незамедлительно отправляются домой. Помещения школ обрабатываются дезинфицирующими средствами.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
26.01.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел