В Оренбурге на берегу Урала установили новые знаки, запрещающие переход по льду

27.01.2022
1345
Новые знаки на реке Урал. Фото: ГУ МЧС России по Оренбургской области

В Оренбурге на берегу реки Урал установили новые запрещающие знаки «Переход (переезд) по льду запрещен». За нарушение правил оренбуржцам грозит штраф.

Запрещающие знаки появились на улице Красная Площадь. Совместно с сотрудниками администрации Южного округа их установили госинспекторы Центра ГИМС Сергей Латышов и Сергей Ефанов.

Мы надеемся, что установленные знаки и штрафы остановят любителей острых ощущений, а особенно несовершеннолетних лиц. Мы советуем отправляться на лед только в разрешенных местах, где нет запрещающих знаков.
Сергей Ефанов
Специалист Центра ГИМС 
Отмечается, что место для установки знаков выбрано неслучайно. Походить по льду, в некоторых местах неокрепшему, любят не только школьники, но и взрослые. Инспекторы ГИМС предупреждают, что за нарушение требований знака оренбуржцам грозит штраф в размере 500 рублей, если будет замечено повторное нарушение, то 1000 рублей.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
27.01.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел