29 марта 2024 • Пт • 20:50

С 27 января часть школ Оренбургской области уйдет на дистант. Данные по Оренбургу появятся вечером

26.01.2022
10381
С 27 января часть школ в Оренбургской области уйдет на дистанционное обучение, однако точная информация по конкретным учреждениям появится позже. Сегодня должно пройти заседание муниципального оперативного штаба в Оренбурге, где и будет принято решение по школам областного центра, сейчас же на карантин в городе отправляют лишь отдельные классы. В общем, информация по Оренбургу появится сегодня вечером.

Также стало известно, что с завтрашнего дня на дистанционное обучение перейдут школы Оренбургского района, о чем сообщил Орендей в соцсетях: Нижнепавловская СОШ, Степановская СОШ, Павловский лицей, Пригородная СОШ N1, Подгороднепокровская СОШ, Южноуральская СОШ, Европейский лицей.

Все школы на дистанционное обучение в Оренбургской области еще не переводят, такое решение пока не принято. При этом, на третьей неделе января выросла заболеваемость ОРВИ. Половина заболевающих – это дети. Самый большой подъем обращений к медикам зафиксирован в Оренбурге, превышен эпидпорог по области. Соответственно, и количество заболевших школьников резко увеличивается. При всем этом по Оренбургу нет никаких точных свежих данных о закрытии классов в общеобразовательных школах на карантин.

В Орске, например, такая информация предоставляется практически ежедневно, цифры пугающе растут. Если 24 января закрытых классов в городе было 65, то по состоянию на 25 января, то есть через сутки, их насчитывалось уже 104. 

В областном центре же еще на прошлой неделе (только эти данные сейчас озвучиваются) на карантин было закрыто 13 классов. Свежие данные не сообщает ни администрация Оренбурга, ни Управление Роспотребнадзора.

Однако, по словам специалистов, в 77 школ имеют очаги COVID -19, более 8 000 детей разобщены и находятся дома на карантине. Если предположить, что в классах около 25 человек, то получаем более 320 детских коллективов. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
26.01.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел