В прокуратуре Оренбурга отреагировали на историю с учителем, которого ударила мама ученика

25.01.2022
8990
Здание прокуратуры Оренбургской области в Оренбурге. Фото из архива

Прокуратура Оренбурга начала проверку по факту конфликта между мамой ученика и учителем школа №65. 

Исполняющим обязанности прокурора Оренбурга Вадимом Бабешко организовано проведение проверки по факту конфликта, произошедшего между учителем начальных классов средней общеобразовательной школы № 65 областного центра и матерью ученика. По предварительным данным, 20 января в МОАУ СОШ № 65 между учителем и родителем школьника произошел конфликт, обстоятельства которого устанавливаются. В ходе проверки надзорному ведомству предстоит дать оценку как причинам произошедшего конфликта, так и организации учебного процесса в целом, а также целесообразности проведения процессуальной проверки. При необходимости будут приняты меры прокурорского реагирования.

Напомним, сегодня юрист и координатор проекта «Бюро расследований» Дмитрий Болдырев в своем Telegram-канале поделился историей травли, которой подверглась преподаватель начальных классов одного из образовательных учреждений города.

По словам общественника, в одной из школ, находящейся в южном микрорайоне Оренбурга, мама ученика ударила учителя начальных классов в присутствии детей. Конфликт начался со словесной перепалки, продолжился ударом, а закончился госпитализацией в медучреждение с сердечным приступом. 

В администрации Оренбурга прокомментировали ситуацию. По словам начальника городского управления образования Ларисы Бебешко, конфликтная ситуация находится на контроле и будет урегулирована.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
25.01.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел