Сроки восстановления освещения в центре Орска «перенесли» еще на месяц

25.01.2022
1688
Орск, ноябрь 2021 года
Сроки восстановления освещения на центральных улицах Орска «перенесли» еще на месяц. По данным замглавы города Артема Учкина, ремонт должны провести до 4 февраля. 

Напомним, фонари не работают в районе Комсомольской площади, на проспекте Мира и отдельных участках проспекта Ленина, в том числе и в районе пешеходных переходов. Восстановить их обещали еще до Нового года, однако этого так и не произошло.

В ГИБДД нам сообщили, что эти нарушения также выявили инспекторы при патрулировании улиц. В связи с этим 9 декабря 2021 года было выдано предписание УЖКДХТ администрации города для их устранения. Однако оно исполнено не было. Теперь материалы направлены в суд. При этом гарантийные обязательства подрядчика на фонари в центре Орска закончились летом текущего года.

Прокомментировать ситуацию и объяснить, кто же все-таки отвечает за восстановление фонарей и когда на улицы Орска вернется освещение, мы вновь попросили замглавы города по муниципальному хозяйству Артема Учкина. По его информации, до истечения срока действия энергосервисного контракта заявки о дефектах направляются в адрес подрядной организации. При этом до окончания гарантийного сроки светодиодных светильников работы по замене их запчастей, вышедших из строя, будет оплачивать завод-изготовитель.

А после окончания срока гарантии завода-изготовителя, обязанность по обслуживанию и замене светильников уже ляжет на муниципалитет.

Сейчас, по данным Артема Игоревича, в Орск поступила первая партия драйверов для восстановления работоспособности новых светильников. Работы по замене запчастей запланированы в срок до 4 февраля (с учетом погодных условий). 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
25.01.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел