В администрации Оренбурга прокомментировали историю с учителем, которого ударила мама ученика

25.01.2022
11636
Школьный класс. Фото из архива

В администрации Оренбурга прокомментировали историю с учителем начальных классов, которого ударила мама ученика. По словам начальника городского управления образования Ларисы Бебешко, конфликтная ситуация находится на контроле и будет урегулирована.

Мама школьника посчитала действия учителя неправомерными по отношению к своему ребенку. Об этом она сообщила педагогу лично. В ответ учитель попросила женщину не кричать и не усугублять ситуацию. После произошедшего был зафиксирован факт обращения преподавателя в территориальную поликлинику в связи с ухудшением самочувствия. Сейчас ее жизни и здоровью ничего не угрожает.
Лариса Бебешко
Начальник городского управления образования 

Напомним, сегодня юрист и координатор проекта «Бюро расследований» Дмитрий Болдырев в своем Telegram-канале поделился историей травли над преподавателем начальных классов одного из образовательных учреждений города.

По словам общественника, в одной из школ, находящейся в южном микрорайоне Оренбурга, мама ученика ударила учителя начальных классов в присутствии детей. Конфликт начался со словесной перепалки, продолжился ударом, а закончился госпитализацией в медучреждение с сердечным приступом. 

Сначала возникла словесная перепалка. Учитель, когда провожала детей из школы, попросила прекратить скандал при детях и, чтобы дальше конфликт не разгорался, она отвернулась, чтобы уйти, но в этот момент получила удар в плечо. На психоэмоциональном фоне у нее произошел сердечный приступ. Ей вызвали скорую, сейчас она на больничном. Она написала заявление на увольнение.
Дмитрий Болдырев
Юрист


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
25.01.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел