Дети в ночном Оренбурге: в одном из клубов областного центра незаконно находились 12 подростков

25.01.2022
2769
Рейд по ночным клубам Оренбурга. Фото: УМВД России по Оренбургской области

Сотрудники МУ МВД России «Оренбургское» при поддержке бойцов ОМОН Росгвардии провели рейд по ночным развлекательным заведения Оренбурга. В одном из клубов областного центра правоохранители обнаружили 12 подростков, часть из них находилась в состоянии алкогольного опьянения.

В рейде, прошедшем в Оренбурге накануне, принимали участие представители молодежного движения «Антидилер». Внимание проверяющих привлекло незаконное пребывание 12 подростков в одном из развлекательных заведений города. Как сообщили в пресс-службе УМВД, на родителей несовершеннолетних были составлены административные протоколы, а одного подростка пришлось поместить в Центр временного содержания, так как законные представители не смогли забрать его из заведения в течение трех часов из-за отдаленности проживания.

Рейд по ночным клубам Оренбурга. Фото: УМВД России по Оренбургской области

Во время рейда несовершеннолетние прошли экспресс-тестирование на предмет употребления алкоголя и наркотических веществ. Выяснилось, что трое из них находились в состоянии алкогольного опьянения, еще трое от прохождения медосвидетельствования отказались. В отношении последних возбуждены административные дела по статье «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции». Всего же во время рейда было составлено 27 административных протоколов.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
25.01.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел