28 марта 2024 • Чт • 17:17

В Орске завершен ремонт водовода, на котором сегодня произошла серьезная авария. Водоснабжение восстановится через три часа

24.01.2022
1909
Фото с места коммунальной аварии в Орске, 24.01.22
Завершены ремонтно-восстановительные работы на чугунном водоводе, снабжающем водой поселки ОЗТП и Степной в Орске. Специалисты выполнили вставку нового участка трубы. Проводится промывка сети и опрессовка. После чего система будет заполняться водой. По расчетам специалистов, на полное восстановление водоснабжения понадобится около трех часов. 
После промывки сети и опрессовки начинаем подачу воды по магистрали. Для полного заполнения системы водой после отключения потребуется время. Выход на штатное давление будем осуществлять постепенно, чтобы избежать гидроударов. Мы ведем мониторинг всех важных показателей.
Рафик Рахматуллин
Главный инженер ООО «РВК-Орск»
С раннего утра и до позднего вечера сегодня шли ремонтные работы в районе Орского проспекта, улицы Андреева и проспекта Космонавтов. Напомним, там на подземном чугунном водоводе диаметром 700 мм произошла коммунальная авария. В связи с этим в школах было организовано дистанционное обучение, а детские сады сегодня не принимали воспитанников. Без водоснабжения остались около 12 тысяч человек. 

На месте порыва работали 2 ремонтно-восстановительные бригады «РВК-Орск» и 6 единиц спецтехники. В котлован глубиной около 2,8 м был опущен фрагмент стальной трубы диаметром 700 мм и длиной около 5,2 м. Стыковка была выполнена при помощи соединительных муфт.
РВК-Орск
Пресс-служба




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
24.01.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел