На место коммунальной аварии в Орске прибыл министр строительства Александр Полухин: последние данные

24.01.2022
2289
Александр Полухин на месте прорыва водовода в Орске
На место коммунальной аварии по поручению губернатора прибыл министр строительства Оренбургской области Александр Полухин.

Что известно на данный момент? 

  • Поврежденная часть трубы диаметром 700 мм демонтирована и извлечена на поверхность
  • На место доставлены соединительные муфты, подготовлен фрагмент трубы
 — Чтобы добраться до поврежденного участка, при помощи спецтехники был разработан котлован глубиной около 2,5м. Проведена откачка воды. Участок чугунной трубы, по которому прошла продольная трещина, был отсечен – его место займет стальной фрагмент длиной свыше 5м. 
Росводоканал Орск
Пресс-служба

Часть водовода


  • На месте ликвидации нештатной ситуации работают 2 бригады «РВК-Орск», задействовано 6 единиц спецтехники, ход работ руководство предприятия координирует лично
 — На скорость устранения утечки влияют состояние водовода, большой диаметр (700мм), материал (чугун), а также промерзший каменистый грунт. 
Росводоканал-Орск
Пресс-служба
  • Когда дадут воду? 
Ориентировочное время окончания работ – около 20:00 24 января. Некоторое время потребуется для заполнения системы водой и стабилизации давления в распределительной сети.
Росводоканал-Орск
Пресс-служба

Ремонтные работы 

  • Что с подвозом воды? 
Для социально-значимых объектов был организован подвоз воды – питьевой и для хозяйственных нужд. Подвоз воды для технических нужд осуществлен и для жителей поселка.
Росводоканал Орск
Пресс-служба
По данным Урал56.Ру, в Орске в поселке ОЗТП, который остался без водоснабжения из-за коммунальной аварии, воду раздают пожарные. 

Напомним, авария произошла на подземном чугунном водоводе диаметром 700 мм в районе Орского проспекта, улицы Андреева и проспекта Космонавтов ночью 24 января. Однако жители говорят, что воды нет с вечера 23 января. В связи с этим в школах организовано дистанционное обучение, а детские сады сегодня не принимали воспитанников. 


Все подробности в отдельном материале (обновляется онлайн).







Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
24.01.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел