29 марта 2024 • Пт • 07:14

В Оренбурге устранили коммунальную аварию. Водовод лопнул из-за перепада температуры

1494
Стоп-кадр из видео
В Оренбурге устранили коммунальную аварию на водоводе на проспекте Гагарина, из-за которой произошла утечка холодной воды. В мэрии города сообщили, что было необходимо ограничить подачу холодной воды для трех многоквартирных домов и детского сада. Также уточнили, что произошла авария из-за резкого перепада температуры. Металл на водоводе лопнул из-за подвижки грунта.
 — Специалисты «Росводоканал Оренбург» устранили повреждение на водоводе по пр-ту Гагарина, 23 ранее запланированного срока. Информация об утечке холодной воды поступила в диспетчерскую службу предприятия сегодня ночью.

Для проведения ремонтных работ было временно ограничено холодное водоснабжение для трех многоквартирных домов и детского сада. На ликвидации утечки работали 10 специалистов предприятия и 5 единиц техники.

Стоит добавить, что на состояние чугунных водоводов нынешней зимой отрицательно влияют резкие перепады температур. Из-за подвижки грунта металл не выдерживает и лопается, что как раз и произошло 23 января на ул. Черкасовой в поселке Кушкуль и сегодняшней ночью на проспекте Гагарина, — сообщили в мэрии Оренбурга
Сегодня мы сообщали, что на проспекте Гагарина, 23/5 в Оренбурге произошла коммунальная авария. Крупная коммунальная авария произошла и в Орске. Из-за этого школьники поселка ОЗТП сегодня учатся дистанционно. Детские сады тоже не работают и не принимают воспитанников. По данным администрации города, ночью в поселке ОЗТП был поврежден подземный чугунный водовод диаметром 700 мм. Сейчас определено место порыва. Ремонтная бригада ждёт рассвета, чтобы начать работу.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

24.01.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел