Правительство России и федеральные министерства переходят «на удаленку». Ждать ли повторного введения режима самоизоляции всей стране?

21.01.2022
4414
Премьер-министр России Михаил Мишустин

Сегодня стало известно, что председатель Правительства России Михаил Мишустин распорядился перевести деятельность аппарата Правительства, федеральных министерств и ведомств в дистанционный формат.

Председатель Правительства Михаил Мишустин поручил с 21 января обеспечить максимально возможный перевод совещаний вице-премьеров, Аппарата Правительства, а также федеральных министерств и ведомств, их территориальных подразделений и подведомственных организаций в дистанционный формат.
Telegram-канал Правительства России

При этом распоряжение об «удаленке» Михаила Мишустина касается не только самих ведомств, но и их территориальных подразделений, а также подведомственных организаций. Подобная ситуация уже возникала в 2020 году, тогда 25 марта Михаил Мишустин также поручил руководителям федеральных органов исполнительной власти перевести максимально возможное количество сотрудников на удаленную работу. А менее чем через неделю в регионах страны был введен режим полной самоизоляции. Не повторится ли этого и сейчас?

Еще одно поручение касается максимально возможного перевода на удаленный режим работы сотрудников Аппарата Правительства, федеральных органов власти и Аналитического центра при Правительстве. Решение об этом также вступает в силу 21 января.

Telegram-канал Правительства России

Должность

Возможность принятия более решительных мер для противостояния роста числа заболевших коронавирусом ранее анонсировал губернатор Оренбургской области Денис Паслер. Сегодня стало известно, что в России установлен новый антирекорд по количеству заболевших - за прошедшие сутки в стране зафиксировано 49 513 случаев коронавирусной инфекции, что более чем на 10 тысяч превосходит показатель предыдущего дня. Наибольшее число заболевших выявили в Москве (15 987), Санкт-Петербурге (5922) и Подмосковье (4424). В Оренбургской области за сутки зарегистрировано 290 новых случаев. За 10 дней уровень заболеваемости в регионе вырос в 5 раз.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Дмитрий Гнедаш
Урал56.Ру
21.01.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел