В Оренбургской области на 8,6% увеличат выплаты на приемных детей и маткапитал

20.01.2022
2840
Пятитысячные денежные купюры, фото из архива
В Оренбургской области проиндексируют выплаты некоторым категориям граждан, сообщает правительство региона. Соответствующее поручение дал губернатор Денис Паслер.

На 8,6% увеличатся:

  • Денежные выплаты на содержание детей в приемных семьях, патронатным воспитателям, а также на детей, находящихся под опекой и попечительством.
  • Сумма регионального материнского капитала. В 2022 году выплата составит 129,425 тыс. рублей.


Постановления должны вступить в силу в конце января. Поэтому увеличенные выплаты оренбуржцы должны получить уже с февраля.
– При формировании бюджета мы ориентировались на прогнозный уровень инфляции. Сегодня очевидно, что реальный уровень инфляции выше практически вдвое. Поэтому принято решение внести изменения в постановления Правительства и проиндексировать ряд важных выплат льготным категориям граждан на 8,6%. <…> Индексация выплат труженикам тыла и детям войны не проводилась с 2011 года. Предлагаю проиндексировать эту сумму на 60 %... – сказал Денис Паслер.

Кроме того, на 60%, с 300 до 500 рублей, могут увеличатся денежные выплаты еще двум категориям граждан – труженикам тыла и детям войны.

Соответствующую инициативу внесут на рассмотрение депутатов на ближайшем заседании Законодательного Собрания.

По данным пресс-службы правительства Оренбургской области, в настоящее время в регионе эти меру поддержки получают более 9 000 человек.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Александра Ерышева
Урал56.Ру
20.01.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел