Подземный переход на проспекте Гагарина в Оренбурге расчистили от снега, наледи и строительного мусора

20.01.2022
1877
Подземный переход на проспекте Гагарина в Оренбурге. Фото 18.01.2022

Подземный пешеходный переход у остановочного пункта «Улица Мира» на проспекте Гагарина в Оренбурге расчистили от снега и наледи. Еще пару дней назад он напоминал одну огромную лужу, а сегодня коммунальщики привели его в порядок.

Подземный переход на остановке Мира по пр. Гагарина. Фото: администрация Оренбурга

Напомним, ранее оренбуржцы жаловались, что подземный переход на проспекте Гагарина превратился в огромную лужу глубиной не менее 5 см. Местные жители винят в этой ситуации ремонтные работы, проведенные в прошлом году. Сразу после приемки объектов корреспондент Урал56.Ру проверил все отремонтированные подземные переходы и усомнились в качестве проведенного ремонта. Уже тогда мы говорили о низком качестве ремонта конструкций куполов из поликарбоната данного перехода, предупреждали о возможном затоплении в результате выпадения осадков. Помимо строительного мусора, который красовался в переходе все это время, теперь проявились проблемы с куполом и с забитой отходами ливневой канализацией, а местные жители утверждают, что в самом начале этого затопления видели струйки воды из-под стен.
 

Подземный переход на остановке Мира по пр. Гагарина. Фото: администрация Оренбурга

Сегодня городская мэрия сообщила, что рабочие коммунального предприятия «БиОз» расчистили ступени перехода от снега, убрали наледь и мусор. Повторится ли подобная ситуация, станет известно после следующего снегопада или уже весной.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
20.01.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел