В 2022 году в Оренбурге на улице Шевченко отремонтируют 12 ливневок

20.01.2022
937

Во втором квартале 2022 года в Оренбурге на улице Шевченко отремонтируют 12 ливневок, сообщает городская администрация. Работы будут проводиться на участке от ул. Терешковой до ул. Леушинской.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, специалисты Контрольно-ревизионного управления регулярно проводят мониторинг состояния крышек люков и решеток системы ливневой канализации на городских магистралях. В случае, если обнаружены какие-либо нарушения, организациям, в ведении которых находятся подземные инженерные сооружения и коммуникации, выписывается предостережение.

Так, в 2021 году в Оренбурге нарушения были обнаружены после ремонта дорожного полотна на улицах Степана Разина и 60 Лет Октября. Всего в нормативное состояние было приведено 28 объектов.

Напомним, неисправные ливневки – одна из самых главных проблем Оренбурга. Не так давно в областном центре затопило подземный переход на проспекте Гагарина. Пол подземного пешеходного перехода у остановочного пункта «улица Мира» теперь напоминает одну большую лужу глубиной не менее 5 см. Местные жители винят в этой ситуации ремонтные работы, проведенные в 2021 году. Хотя уже тогда мы говорили о низком качестве ремонта конструкций куполов из поликарбоната, предупреждали о возможном затоплении в результате выпадения осадков. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
20.01.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел