Министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова опровергла слухи о своей отставке

19.01.2022
14708
Министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова

Татьяна Савинова опровергла слухи об уходе с поста министра здравоохранения Оренбургской области, об этом сообщает издание «Оренбург. Медиа».

Накануне информационное издание «Ura.ru» сообщило, что Татьяна Савинова планирует вернуться в Екатеринбург. Об этом она якобы намекнула кому-то из ближайшего окружения перед Новым годом. После этого телефонного разговора в столице Урала даже задумались о дальнейшем трудоустройстве Савиновой. Ее планировали поставить на руководящую должность в одну из медицинских организаций, а саму отставку связали со слухами об уходе Дениса Паслера с поста губернатора Оренбургской области.

Журналисты «Оренбург. Медиа» связались с Татьяной Савиновой и узнали, что покидать пост главы ведомства она не планирует. В ходе беседы министр здравоохранения Оренбуржья подчеркнула, что продолжает работу в регионе.

Татьяна Савинова была назначена на пост министра здравоохранения Оренбургской области 1 июля 2019 года. С 90-х годов она работала в мэрии Екатеринбурга, была главным педиатром города, заместителем начальника управления по службе детства и родовспоможения, последние 10 лет занимала пост первого заместителя начальника горздрава. После смены власти в столице Урала в сентябре прошлого года осталась без работы, некоторое время возглавляла частную медицинскую клинику.

Напомним, в конце 2021 года в сфере здравоохранения Оренбургской области произошло несколько крупных скандалов. 30 ноября оперативники и следователи пришли с обыском в ГБУЗ «Бюро судебно-медицинской экспертизы». В результате был задержан руководитель этого ведомства Андрей Громов. 9 декабря произошли обыски в Областной детской клинической больнице и в доме главного врача Салима Чолояна. 28 декабря в отношении руководства ГАУЗ «Больница скорой медицинской помощи» Новотроицка возбуждено уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями и присвоении денежных средств.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
19.01.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел