Вчера самолет из Оренбурга дважды не смог приземлиться в Сочи из-за плохой погоды (видео)

19.01.2022
2701
Стоп-кадр из видео
Вчера самолет из Оренбурга не смог приземлиться в Сочи из-за плохой погоды. Он покружил над Сочи, но в результате приземлился в Анапе, соответствующее видео опубликовал ТГ-канал «Типичный Оренбург». По словам автора видео, часть пассажиров вышла в Анапе, куда самолет приземлился на дозаправку, остальные полетели повторно, но самолету вновь пришлось вернуться в Анапу. Всего воздушное судно кружило 7-9 кругов над Сочи. Когда погода улучшилась, пассажиры смогли выйти в Сочи. 


На официальном сайте аэропорта Анапы сообщается, что из Оренбурга самолет прибыл вчера в 15:09. Судя по номеру рейса, это тот самолет.

Скрин с сайта


Скрин с сайта flightaware


Это не единственная ситуация за последнее время, которая связана с аэропортом Сочи. Из-за ураганного ветра 18 января в 10:45 авиарейс Магнитогорск — Сочи ушел на запасной аэродром в Минеральные воды. Позже на запасные аэродромы ушли еще два самолета, направлявшиеся на курорт из Москвы. Один из рейсов ушел на посадку в Минеральные воды, другой направился в Анапу, сообщает kuban24.tv.


Более того, в 3 самолета ударила молния. Одна из молний ударила в носовой обтекатель рейса Сочи — Самара после взлета в 18:46 на высоте 1,5 км. Командир воздушного судна принял решение продолжить полет в аэропорт Самары. На борту судна находились 162 пассажира и 5 членов экипажа. В 19:18 рейс из Сочи благополучно приземлился. Еще один удар молнии пришелся на самолет Москва — Сочи, заходивший на посадку. Это произошло в 21:13. Борт благополучно приземлился в 21:17. Третьему удару молнии подвергся рейс авиакомпании «Уральские авиалинии». Пассажиры отмененного рейса были переоформлены на следующий рейс авиакомпании, передает ТАСС.

Сейчас погода в Сочи, по данным портала gismeteo, пасмурно, есть небольшие осадки. 

Погода в Сочи 19 января



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
19.01.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел